Saison 2002

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Saison 2002

Message  Admin le Mer 25 Sep - 6:09

500cc & MotoGP :

N°3 Massimiliano BIAGGI, Yamaha YZR-M1 OWM1, Marlboro Yamaha Team.

N°4 Alexandre BARROS, Honda 500 NSR, West Honda Pons.
(Barros disposera de la RC211V pour les 4 derniers GP de la saison:
GP du Pacifique Motegi,
GP de Malaisie Sepang,
GP d'Australie Phillip Island,
GP de Valancia Comunitat Valenciana.)


N°6 Norifumi ABE, Yamaha YZR500 OWL9, Athena 3 Yamaha d'Antin.
(Abé disposera de l'YZR-M1 OWM1 à injection dès le GP d'Australie.)

N°7 Carlos CHECA, Yamaha YZR-M1 OWM1, Marlboro Yamaha Team.

N°8 Garry Mc COY, Yamaha YZR500 OWL9, Red Bull Yamaha WCM.

N°9 Nobuatsu AOKI, Proton KR3, Proton Team KR.

N°10 Kenny ROBERTS Jr, Suzuki GSV-R Gamma, Telefonica Movistar Suzuki.

N°11 Tohru UKAWA, Honda RC211V, Repsol Honda Team.

N°15 Sete GIBERNAU, Suzuki GSV-R Gamma, Telefonica Movistar Suzuki.

N°17 Jurgen VAN DEN GOORBERGH, Honda 500 NSR, Kanemoto Racing.

N°19 Olivier JACQUE, Yamaha YZR500 OWL9, Team Gauloises Tech3.
(Entre le GP du Pacifique et celui de Malaisie, le Team Gauloises Tech3 recevra l'YZR-M1 OWM1 à injection).

N°20 Pere RIBA CABANA, Yamaha YZR500 OWL9, Athena 3 Yamaha d'Antin.

N°21 John HOPKINS, Yamaha YZR500 OWL9, Red Bull Yamaha WCM.

N°30 José Luis CARDOSO, Yamaha YZR500 OWL9, Athena 3 Yamaha d'Antin.

N°31 Tetsuya HARADA, Honda 500 NSR, Pramac Racing Team.

N°33 Akira RYO, Suzuki GSV-R Gamma, Telefonica Movistar Suzuki.

N°46 Valentino ROSSI, Honda RC211V, Repsol Honda Team.

N°55 Régis LACONI, Aprilia RS3, MS Aprilia Racing.

N°56 Shinya NAKANO, Yamaha YZR500 OWL9, Team Gauloises Tech3.
(Entre le GP du Pacifique et celui de Malaisie, le Team Gauloises Tech3 recevra l'YZR-M1 OWM1 à injection).

N°65 Loris CAPIROSSI, Honda 500 NSR, West Honda Pons.

N°74 Daijiro KATO, Honda 500 NSR, Fortuna Honda Gresini.
(Dès le GP de République Tchèque à Brno Kato disposera de la RC211V).

N°99 Jeremy Mc WILLIAMS, Proton KR3, Proton Team KR.

___________________________________________________________________________________________________________

250cc :

N°3 Marco MELANDRI, Aprilia 250 RSW-R, MS Aprilia Racing.

N°4 Roberto ROLFO, Honda 250 NSR, Fortuna Honda Gresini.

N°6 Alex DEBON, Aprilia 250 RS, Campetella Racing.

N°7 Emilio ALZAMORA, Honda 250 NSR, Fortuna Honda Gresini.

N°8 Naoki MATSUDO, Yamaha TZ250 5KE3, Yamaha Kurz.

N°9 Sebastian PORTO, Yamaha YZR250 OWN1, Petronas Sprinta Yamaha TVK.

N°10 Alfonso "Fonsi" Gonzales-NIETO, Aprilia 250 RSW-R, Telefonica Movistar Repsol YPF.

N°11 Haruchika AOKI, Honda 250 RS, DeGraaf Grand Prix.

N°12 Jason VINCENT, Honda 250 RS, Cibertel Honda BQR.

N°15 Roberto LOCATELLI, Aprilia 250 RS, TU Racing Team.

N°17 Randy DE PUNIET, Aprilia 250 RS, Campetella Racing.

N°18 Shahrol YUZY, Yamaha YZR250 OWN1, Petronas Sprinta Yamaha TVK.

N°19 Leon HASLAM, Honda 250 RS, Cibertel Honda BQR.

N°21 Franco BATTAINI, Aprilia 250 RS, Imola Circuit Exalt Cycle Race.

N°22 Paul Jura, Aprilia 250 RS, RFME Equipo Nacional.

N°24 Antonio "Toni" ELIAS, Aprilia 250 RSW-R, Telefonica Movistar Repsol YPF.

N°25 Vincent PHILIPPE, Aprilia 250 RS, Equipe de France Scrab GP.

N°27 Casey STONER, Aprilia 250 RS, Safilo Oxydo Race.

N°28 Dirk HEIDOLF, Aprilia 250 RS, Aprilia Germany.

N°32 Hector FAUBEL, Aprilia 250 RS, RFME Equipo Nacional.

N°41 Jarno Janssen, Honda 250 RS, DeGraaf Grand Prix.

N°42 David CHECA, Aprilia 250 RS, Safilo Oxydo Race.

N°50 Daisaku SAKAI, Honda RS 125R, Endurance/Toshio Asashi.

N°51 Hugo MARCHANT, Aprilia 250 RS, Equipe de France Scrab GP.

N°76 Taro SEKIGUCHI, Yamaha TZ250 5KE3, Yamaha Kurz.

N°89 Osamu MIYAZAKI, Yamaha TZ250 5KE3, Motorex Daytona Yamaha.

________________________________________________________

125cc :

N°1 Manuel POGGIALI, Gilera 125 RS, Gilera racing.

N°4 Lucio CECCHINELLO, Aprilia 125 RSW, Safilo Oxydo Race LCR.

N°5 Masao AZUMA, Honda RS 125R, Tribe by Breil.

N°6 Mirko GIANSANTI, Honda RS 125R, Scot Racing Team.

N°7 Stefano PERUGINI, Italjet F125, Italjet Racing Service.

N°8 Gabor TALMACSI, Italjet F125, Italjet Racing Service.

N°9 Noboru UEDA, Honda RS 125R, Semprucci Angaia.

N°10 Jarno MÜLLER, Honda RS 125R, PEV Moto ADAC Sachsen.

N°11 Massimiliano SABBATANI, Aprilia 125 RSW, Bossini Sterigarda Racing.

N°12 Klaus NÖHLES, Honda RS 125R, PEV Moto ADAC Sachsen.

N°15 Alex DE ANGELIS, Aprilia 125 RSW, Safilo Oxydo Race LCR.

N°16 Simone SANNA, Aprilia 125 RSW, TU Racing Team.

N°17 Steve JENKNER, Aprilia 125 RSW, UGT 3000 Abruzzo.

N°18 Jakub SMRZ, Honda RS 125R, Elit Grand Prix Racing Team.

N°19 Alex BALDOLINI, Aprilia 125 RSW, UGT 3000 Abruzzo.

N°20 Imre TOTH, Honda RS 125R, Semprucci Angaia.

N°21 Arnaud VINCENT, Aprilia 125 RSW, Imola Circuit Exalt Cycle Race.

N°22 Pablo NIETO, Aprilia 125 RSW, Master Aspar Team.

N°23 Gino BORSOI, Aprilia 125 RSW, UGT 3000 Abruzzo.

N°25 Joan OLIVE, Honda RS 125R, Telefonica Movistar Junior.

N°26 Daniel PEDROSA, Honda RS 125R, Telefonica Movistar Junior.

N°31 Mattia ANGELONI, Gilera 125 RS, Team Italia.

N°33 Stefano BIANCO, Aprilia 125 RSW, Bossini Sterigarda Racing.

N°34 Andrea DOVIZIOSO, Honda RS 125R, Scot Racing Team.

N°36 Mika KALLIO, Honda RS 125R, Res Devil Honda.

N°39 Jaroslav HULES, Aprilia 125 RSW, CWF Matteoni Racing.

N°41 Youichi UI, Derbi 125 GPR, Caja Madrid Derbi Racing.

N°47 Angel RODRIGUEZ, Aprilia 125 RSW, Master Aspar Team.

N°48 Jorge LORENZO, Derbi 125 GPR, Caja Madrid Derbi Racing.

N°50 Andrea BALLERINI, Honda RS 125R, Techical Sport Racing.

N°57 Chaz DAVIES, Aprilia 125 RSW, CWF Matteoni Racing.

N°77 Thomas LÜTHI, Honda RS 125R, Elit Grand Prix Racing Team.

N°80 Hector BARBERA, Aprilia 125 RSW, Master Aspar Team.

N°84 Michel FABRIZIO, Gilera 125 RS, Team Italia.
avatar
Admin
Admin

Messages : 186
Date d'inscription : 26/05/2010
Age : 51
Localisation : Marseille

Voir le profil de l'utilisateur http://spencer-1985.forumzarbi.com

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum